Willkommen

Arbeitsgruppe Küstengeologie und Sedimentologie

Prof. Dr. Christian Winter

Leiter der Arbeitsgruppe

Otto-Hahn-Platz 1, R.115
Telefon: +49 431 880-2881
christian.winter@ifg.uni-kiel.de
Details

Dr. Klaus Schwarzer

wiss. Mitarbeiter, Leitung Gerätepool Marin

Otto-Hahn-Platz 1, R.117
Telefon: +49 431 880-1188
Telefax: +49 431 880-4432
klaus.schwarzer@ifg.uni-kiel.de
Details

Dr. Jan Scholten

wiss. Mitarbeiter

Otto-Hahn-Platz 1, R.114
Telefon: +49 431 880-2866
Telefax: +49 431 880-4432
jan.scholten@ifg.uni-kiel.de
Details

Dr. Peter Richter

wiss. Mitarbeiter

Otto-Hahn-Platz 1, R.10c
Telefon: +49 431 880-2877
Telefax: +49 431 880-4432
peter.richter@ifg.uni-kiel.de
Details

Dr. Daniel Unverricht

wiss. Mitarbeiter

Otto-Hahn-Platz 1, R. 10c
Telefon: +49 431 880-2877
Telefax: +49 431 880-4432
daniel.unverricht@ifg.uni-kiel.de
Details

Dr. Pushpa Dissanayake

wiss. Mitarbeiter

Otto-Hahn-Platz 1, R. 8a
Telefon: +49 431 880-5046
pushpa.dissanayake@ifg.uni-kiel.de
Details

Dr. Gerald Herrling

wiss. Mitarbeiter

Otto-Hahn-Platz 1, R.10a
Telefon: +49 431 880-3469
gerald.herrling@ifg.uni-kiel.de
Details

Dr. Marius Becker

wiss. Mitarbeiter

Otto-Hahn-Platz 1, R.10b
Telefon: 0431 880 7148
marius.becker@ifg.uni-kiel.de
Details

Dr. Jan F. Schröder

wiss. Mitarbeiter

Otto-Hahn-Platz 1, R.8a
Telefon: +49 431 880-5046
Telefax: +49 431 880-4432
jan.schroeder@ifg.uni-kiel.de
Details

Eric Steen

Techniker

Neufeldstraße 10, Gebäude 23
Telefon: +49 431 880-4684
Telefax: +49 431 880-4674
eric.steen@ifg.uni-kiel.de

Gabriel Herbst

Elektroniker für Meerestechnik

Neufeldtstraße 10, Gebäude 23
Telefon: +49 431 880 1434
gabriel.herbst@ifg.uni-kiel.de

Dipl.-Geol. Agata Szczygielski

wiss. Mitarbeiter

Otto-Hahn-Platz 1, R. 10a
Telefon: +49 431 880-3469
Telefax: +49 431 880-4432
agata.szczygielski@ifg.uni-kiel.de
Details

M.Sc. Gitta Ann von Rönn

wiss. Mitarbeiter

Otto-Hahn-Platz 1, R. 10c
Telefon: +49 431 880-7257
Telefax: +49 431 880-4432
gitta.vonroenn@ifg.uni-kiel.de
Details

M.Sc. David Höft

wiss. Mitarbeiter

Otto-Hahn-Platz 1, R. 108
Telefon: +49 431 880-3217
Telefax: +49 431 880-4432
david.hoeft@ifg.uni-kiel.de
Details

M.Sc. Gianna Persichini

wiss. Mitarbeiter

Otto-Hahn-Platz 1, 108
Telefon: +49 431 880-1177
gianna.persichini@ifg.uni-kiel.de
Details

M.Sc. Tim Willems

wiss. Mitarbeiter

Otto-Hahn-Platz 1, R. 11
Telefon: +49 431 880-7257
tim.willems@ifg.uni-kiel.de
Details

M.Sc. Tanita Averes

wiss. Mitarbeiter

Otto-Hahn-Platz 1, R. 108
Telefon: +49 431 880-3217
tanita.averes@ifg.uni-kiel.de
Details

CV

2012 – 2015       Bachelorstudium der Studienvariante Umweltsicherung an der Universität Hildesheim

2015 – 2018       Masterstudium Marine Geosciences an der CAU Kiel

Seit 2019            Wissenschaftliche Mitarbeiterin am Institut für Geowissenschaften der CAU Kiel

M.Sc. Giuliana Andrea Diaz Mendoza

wiss. Mitarbeiter

Otto-Hahn-Platz 1, R. 108
Telefon: +49 431 880 1177
giuliana.diaz@ifg.uni-kiel.de
Details

CV

2008 - 2015     B.Sc. Degree in Geological Engineering ,The National University of Colombia, Medellin (Colombia)

2016  - 2019    M.Sc. Marine Geosciences Christian- Albrechts –Universität zu Kiel , Germany

Seit 2019         Wissenschaftliche Mitarbeiterin am Institut für Geowissenschaften der CAU Kiel

Kontakt