Willkommen

Arbeitsgruppe Küstengeologie und Sedimentologie

Averes, Tanita M.Sc.

wiss. Mitarbeiterin

Otto-Hahn-Platz 1, R. 108
Telefon: +49 431 880-3217
tanita.averes@ifg.uni-kiel.de
Details

Becker, Marius Dr.

wiss. Mitarbeiter

Otto-Hahn-Platz 1, R.10b
Telefon: +49 431 880-7148
marius.becker@ifg.uni-kiel.de
Details

Consuegra-Sanchez, Carolina M.Sc.

wiss. Mitarbeiterin

Otto-Hahn-Platz 1, R.10a
Telefon: +49 431 880-1188
carolina.consuegra-sanchez@ifg.uni-kiel.de
Details

Diaz Mendoza, Giuliana Andrea M.Sc.

wiss. Mitarbeiterin

Otto-Hahn-Platz 1, R. 108
Telefon: +49 431 880-1177
giuliana.diaz@ifg.uni-kiel.de
Details

Dissanayake, Pushpa Dr.

wiss. Mitarbeiter

Otto-Hahn-Platz 1, R. 8a
Telefon: +49 431 880-5046
pushpa.dissanayake@ifg.uni-kiel.de
Details

Galiforni, Filipe Dr.

wiss. Mitarbeiter

Otto-Hahn-Platz 1, R. 10a
Telefon: +49 431 880-3469
filipe.galiforni@ifg.uni-kiel.de
Details

Herbst, Gabriel

Elektroniker für Meerestechnik

Neufeldtstraße 10, Gebäude 23
Telefon: +49 431 880-1434
gabriel.herbst@ifg.uni-kiel.de

Herrling, Gerald Dr.

wiss. Mitarbeiter

Otto-Hahn-Platz 1, R.10a
Telefon: +49 431 880-3469
gerald.herrling@ifg.uni-kiel.de
Details

Knies, Arne M.Sc.

wiss. Mitarbeiter

Otto-Hahn-Platz 1, R. 117
Telefon: +49 431 880-1188
arne.knies@ifg.uni-kiel.de
Details

Kopte, Robert Dr.

wiss. Mitarbeiter

Otto-Hahn-Platz 1, R.8a
Telefon: +49 431 880-5046
robert.kopte@ifg.uni-kiel.de
Details

Krämer, Knut Dr.

wiss. Mitarbeiter

Otto-Hahn-Platz 1, R.10b
Telefon: +49 431 880-7148
knut.kraemer@ifg.uni-kiel.de
Details

Persichini, Gianna M.Sc.

wiss. Mitarbeiterin

Otto-Hahn-Platz 1, 108
Telefon: +49 431 880-1177
gianna.persichini@ifg.uni-kiel.de
Details

Richter, Peter Dr.

wiss. Mitarbeiter

Otto-Hahn-Platz 1, R.10c
Telefon: +49 431 880-2877
Telefax: +49 431 880-4432
peter.richter@ifg.uni-kiel.de
Details

von Rönn, Gitta Ann M.Sc.

wiss. Mitarbeiterin

Otto-Hahn-Platz 1, R. 11
Telefon: +49 431 880-7257
Telefax: +49 431 880-4432
gitta.vonroenn@ifg.uni-kiel.de
Details

Scholten, Jan Dr.

wiss. Mitarbeiter

Otto-Hahn-Platz 1, R.114
Telefon: +49 431 880-2866
Telefax: +49 431 880-4432
jan.scholten@ifg.uni-kiel.de
Details

Soares, Clayton M.Sc.

wiss. Mitarbeiter

Otto-Hahn-Platz 1, R. 117
Telefon: +49 431 880-1188
clayton.soares@ifg.uni-kiel.de

Steen, Eric

Techniker

Neufeldstraße 10, Gebäude 23
Telefon: +49 431 880-4684
Telefax: +49 431 880-4674
eric.steen@ifg.uni-kiel.de

Unverricht, Daniel Dr.

wiss. Mitarbeiter

Otto-Hahn-Platz 1, R. 10c
Telefon: +49 431 880-2877
Telefax: +49 431 880-4432
daniel.unverricht@ifg.uni-kiel.de
Details

Willems, Tim M.Sc.

wiss. Mitarbeiter

Otto-Hahn-Platz 1, R. 11
Telefon: +49 431 880-7257
tim.willems@ifg.uni-kiel.de
Details

Winter, Christian Prof. Dr.

Leiter der Arbeitsgruppe

Otto-Hahn-Platz 1, R.115
Telefon: +49 431 880-2881
christian.winter@ifg.uni-kiel.de
Details

Wu, Hao B.Sc.

wiss. Mitarbeiter

Otto-Hahn-Platz 1, R. 117
Telefon: +49 431 880-1188
hao.wu@ifg.uni-kiel.de
Details

Wünsche, Anna M.Sc.

wiss. Mitarbeiterin

Otto-Hahn-Platz 1, R. 11
Telefon: +49 431 880-7257
anna.wuensche@baw.de
Details

Kontakt